Роберта Винчи победила на турнире в Люксембурге

24 октября в Люксембурге на турнире WTA BGL-BNP Paribas Open Luxembourg на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 220 000 состоялся финальный матч.

27-летняя итальянская теннисистка Роберта Винчи, занимающая в мировом рейтинге 45-е место, стала победительницей турнира BGL Luxembourg Open-2010. В финальной встрече со счетом 6:3, 6;4 она выиграла у восьмой сеянной в Люксембурге - 21-летней немки Юлии Гёргес, стоящей на  44-й позиции в рейтинге WTA.
Поединок длился 1 час 28 минут. Теннисистки впервые встречались между собой.

Для Роберты Винчи титул в Люксембруге стал первым в этом сезоне и третьим в  профессиональной карьере. За свою победу итальянка получит 280 рейтинговых очков и  чек на сумму $37 000 призовых. Финалистка Юлия Гёргес соответственно – 200 очков и  $19 000 призовых.

Теннис. WTA. BGL-BNP Paribas Open Luxembourg. Люксембург. Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.