Федерер завоевал титул в Стокгольме

24 октября в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 747 276 состоялся финальный матч.

Вторая Ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под первым номером праздновал победу в финале  над 47-м номером рейтинга АТР 27-летним немцем Флорианом Майером. Федерер уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Встреча длилась 1 час 3 минуты. Победитель четыре раза подал навылет и сделал 3 брейка из 7, упустив один раз свою подачу. Трижды встречались теннисисты и всегда победа была на стороне Роджера.

Выигранный в Стокгольме титул  стал для Роджера Федерера  третьим, завоеванный в нынешнем сезоне и 65-м в профессиональной карьере.

За победу на IF Stockholm Open-2010 Федерер заработал 250 рейтинговых очков и €95 845 призовых. Финалист Флориан Майер соответственно 150 очков и €50 500 призовых.

Теннис. АТР. If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция).