Маннарино обыграл Чилича и в финале встретится с Гоффеном на турнире ATP в Токио

Адриан Маннарино (Франция)В Токио (Япония) на турнире ATP World Tour 500 -  Rakuten Japan Open Tennis с призовым фондом $ 1,563,795 прошли полуфинальные матчи.

29-летний француз Адриан Маннарино, занимающий в мировом рейтинге 31-е место, нанес поражение своему ровеснику из Хорватии, пятой ракетке мира Марину Чиличу, посеянному под первым номером, со счетом 6:7(5), 6:4, 6:0.

За 2 часа 42 минуты игрового времени Маннарино выиграл шесть геймов на приеме и не удержал две своих подачи. На его счету восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Чилич 12 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет личных встреч теннисистов стал равный – 1:1.
Давил Гоффен (Бельгия)За титул Маннарино сразится с прошлогодним финалистом турнира в Токио, 11-й ракеткой мира бельгийцем Давидом Гоффеном (4), который за 2 часа 3 минуты, на двух тай-брейках переиграл 25-летнего аргентинца Диего Шварцмана (8), занимающего в рейтинге ATP 29-е место - 7:6(3), 7:6(6).

Соперники сделали по одному брейку. Гоффен шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против пяти эйсов и двух двойных ошибок у Шварцмана. Благодаря победе бельгиец увеличил отрыв в личном противостоянии с аргентинцем до 3:1.

Ранее Маннарино и Гоффен встречались дважды и оба раза побеждал бельгиец.

Теннис. ATP World Tour 500. Токио (Япония). Призовой фонд $1,563,795. Одиночный разряд. 32 участника