Пекин. Свитолина за три с половиной часа не смогла пробиться в полуфинал

екин. Свитолина за три с половиной часа  не смогла пробиться в полуфиналВ Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, в упорном поединке уступила  своей ровесницей из Франции Каролин Гарсии, занимающей в мировом рейтинге 15-е место. Поединок продолжался 3 часа 21 минуту и завершился в пользу француженки со счетом 6:7(5), 7:5, 7:6(6).

Свитолина реализовала девять брейк-пойнтов из 21-го, Грасия – десять из 16-ти. На счету Элины два эйса и четыре двойных ошибки, а Каролин семь раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Свитолина покидает турнир, заработав 215 рейтинговых очков и $149,138 призовых.

В полуфинале Гарсии предстоит сыграть против чешки Петры Квитовой (12), которая победила соотечественницу Барбору Стрыкову.

Напомним, первой полуфинальной парой стали румынка Симона Халеп и Елена Остапенко (9) из Латвии.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ 6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц