Остапенко обыграла Кырстю и вышла в полуфинал турнира WTA в Пекине

Остапенко обыграла Кырстю и вышла в полуфинал  турнира WTA в ПекинеВ Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

Восьмая ракетка мира, 20-летняя Елена Остапенко (9) из Латвии одержала победу над 27-летней румынкой Сораной Кырстей, занимающей в рейтинге WTA 44-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 24 минуты. Остапенко сделала шесть брейков и упустила четыре своих подачи. Победительница ни разу не подала навылет и допустила семь двойных ошибок, а ее соперница выполнила один эйс и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу латвийской теннисистки.

За выход в финал турнира Остапенко сразится со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая разгромила россиянку Дарью Касаткину.

Ранее Остапенко и Халеп встречались один раз и тогда победила Елена.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц