Пекин. Димитров победил Баутиста-Агута и стал первым полуфиналистом

Пекин. Димитров победил Баутиста-Агута и стал первым полуфиналистомВ Пекине (Китай) на турнире ATP World Tour 500- China Open проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 26-летний болгарин Григор Димитров, посеянный под третьим номером, переиграл в трех сетах 29-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута (5), занимающего в рейтитнге ATP 13-е место, со счетом 7:6(5), 4:6, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. Димитров взял три подачи Баутиста-Агута и упустил две своих. На подаче соперники допустили по четыре двойных ошибки, при этом Григор 12 раз подал навылет, а Роберто – четыре. После этой встречи болгарин вышел в лидеры противостояния с испанцем – 2:1.

Соперником Димитрова в полуфинале станет либо первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (1), либо  американец Джон Иснер (6).

Теннис. ATP World Tour 500- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ 3.028.080. Одиночный разряд. 32 участника
1/4 финала
Григор Димитров (Болгария, 3) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 5) – 7:6(5), 4:6, 6:2