Федерер обыграл Вавринку и вышел в полуфинал в Стокгольме

22 октября в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 747 276 в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под первым номером в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2:6, 6:3 переиграл своего 25-летнего соотечественника Станисласа Вавринку (5), занимающего в мировом рейтинге 21-е место и стал последним полуфиналистом турнира.

Теннисисты провели на корте 1 час 47 минут. За это время Роджер выполнил 6 подач навылет, оформил 4 брейка из 9, допустил 2 двойных ошибки. На счету его соперника 4 эйса и 3 брейка из 9.

За право сыграть в финале стокгольмского турнира Роджер Федерер  сразится с 17-й ракеткой мира 31-летним хорватом Иваном Любичичем, который ранее обыграл своего соотечественника -  квалифая Ивана Додига – 4:6, 6:2, 6:4.

Теннис. АТР. If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция).  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 747 276.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 5) - 2:6, 6:3, 6:2