Пекин. Свитолина обыграла Барти и вышла в 1/8 финала

Пекин. Свитолина обыграла Барти и вышла в 1/8 финалаВ Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (3) одержала победу над 21-летней австралийкой Эшли Барти, занимающей в рейтинге WTA 23-е место, со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 14 минут, проведенных на корте, Свитолина виграла четыре гейма на прийме и не удержала одну свою подачу. На счету Элины два эйса и одна двойная ошибка, а Барти три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 3:0.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина поспорит с россиянкой Еленой Весниной, которая была сильнее китаянки Дуань Инь-Инь (WC) – 6:3, 6:2.

Ранее Свитолина и Веснина встречались четыре раза и пока у них ничья.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц
Элина Свитолина (Украина, 3) — Эшли Барти (Австралия) - 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) — Дуань Инъин (Китай, WC) – 6:3, 6:2