Пекин. Остапенко не пустила Стосур в 1/8 финала

Пекин. Остапенко не пустила Стосур в 1/8 финалаВ Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 20-летняя Елена Остапенко из Латвии (9) победила 33-летнюю австралийку Саманту Стосур, занимающую в рейтинге WTA 45-е место, со счетом 6:3, 7:5.

Теннисистки играли 1 час 48 минут. Остапенко выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче На ее счету шесть эйсов и семь двойных ошибок, а Стосур три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. После этой победы Остапенко стала лидером в их противостоянии – 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Остапенко сразится с китаянкой Пэн Шуай, которая обыграла румынку Монику Никулеску - 6:3, 6:2.

Отметим, что Остапенко стала седьмой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA, который пройдёт в Сингапуре с 22 по 29 октября.
Ранее право выступить на этом турнире завоевали испанка Гарбинье Мугуруса, румынка Симона Халеп, чешка Каролина Плишкова, украинка Элина Свитолина, американка Винус Уильямс и датчанка Каролин Возняцки. Вакантным остается лишь одно место.

Теннис. WTA Premier- China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $6 381 679. Одиночный разряд. 60 участниц
Елена Остапенко (Латвия, 9) - Саманта Стосур (Австралия) — 6:3, 7:5
Пэн Шуай (Китай) — Моника Никулеску (Румыния) – 6:3, 6:2