Определились все полуфиналистки на турнире WTA в Люксембурге

22 октября в Люксембурге на турнире WTA BGL-BNP Paribas Open Luxembourg на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 220 000 в одиночном разряде у женщин прошли четвертьфинальные матчи.

22-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая на текущей неделе 26-е место в мировом рейтинге, в двух партиях со счетом 3:6, 1:6 проиграла 44-му номеру рейтинга WTA 21-летней немке Юлии Гергес, посеянной в Люксембурге под 8-м номером.

Матч длился ровно один час. За это время немка ни разу не уступила свою подачу, а сама оформила четыре брейка. Благодаря этой победе Гергес сократила отставание в счете личных встреч с Иванович до 2-1.

За выход в финал Юлия Гергес скрестит ракетку со своей соотечественницей Анжеликой Кербер, которая ранее оказалась сильнее Полоны Херцог из Словении – 6:4, 6:2.

27-летняя британская теннисистка Энн Кеотавонг (143-й номер мирового рейтинга) одержала волевую победу над 66-й ракеткой мира 27-летней чешкой Иветой Бенешовой – 6:7(3), 6:2, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Британка  7 раз подала навылет и оформила 6 брейков из 23-х, допустив 6 двойных ошибок. На счету ее соперницы один эйс, 3 брейка из 9 и 5 двойных ошибок.

За выход в финал Энн Кеотавонг  поспорит с итальянкой Робертой Винчи, которая обыграла бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс со счетом 7:6, 6:1.

Теннис. WTA. BGL-BNP Paribas Open Luxembourg. Люксембург. Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.
Энн Кеотавонг (Великобритания) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:7, 6:2, 6:4
Анжелика Кербер (Германия) - Полона Херцог (Словения) - 6:4, 6:2
Юлия Гёргес (Германия, 8) - Ана Иванович (Сербия, 4) - 6:3, 6:1
Роберта Винчи (Италия) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 7:6, 6:1