Долгополов стартовал с победы на турнире ATP в Токио

Долгополов стартовал с победы на турнире ATP  в ТокиоВ Токио (Япония) на турнире ATP World Tour 500 -  Rakuten Japan Open Tennis с призовым фондом $ 1,563,795 проходят матчи первого круга.

44-я ракетка мира, 28-летний украинец Александр Долгополов (SE) отдал 21-летнему россиянину Даниилу Медведеву, занимающему в мировом рейтинге 64-е место, лишь три гейма и одержал победу со счетом 6:1, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту. За это время Долгополов сделал пять брейков и не удержал одну свою подачу. На счету Александра четыре эйса и три двойных ошибки, а Медведев один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополов поспорит с 46-м номером рейтинга ATP, 27-летним американцем Стивом Джонсоном, который выбил из борьбы второго сеяного австрийца Доминика Тима – 4:6, 7:6(5), 6:4.

В личном противостоянии Долгополова и Джонсона лидирует украинец – 2:1.

Теннис. ATP World Tour 500.  Токио (Япония). Призовой фонд $1,563,795. Одиночный разряд. 32 участника
Александр Долгополов (Украина, SE) — Даниил Медведев (Россия) – 6:1, 6:2
Стив Джонсон (США) — Доминик Тим (Австрия, 2) -  4:6, 7:6(5), 6:4