Сёдерлингу стены дома не помогли

22 октября в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 747 276 в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Сёдерлинг не смог на домашнем турнире преодолеть барьер четвертьфинала. В двух партиях со счетом 6:7, 1:6 Робин уступил 47-му номеру рейтинга АТР 27-летнему немцу Флориану Майеру

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Теннисисты обменялись пятью подачами навылет. Майер реализовал два брейк-пойнта из 3-х и не позволил Робину реализовать ни одного из 4-х.

В результате этой победы немецкому теннисисту  удалось сравнять счет личных встреч со шведом – 2-2.

За выход в финал соревнований Флориан Майер поспорит с  45-й ракеткой мира 29-летним финном Ярко Ниеминеном, который ранее разгромил американца Джеймса Блэйка – 6/0, 6/2.

Теннис. АТР. If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция).  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 747 276.
Флориан Майер (Германия) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 2) - 7:6 (8), 6:1