Долгополов уступил Багдатису в ¼ финала Кубка Кремля

22 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

21-летний украинский теннисист Александр Долгополов-мл, занимающий в мировом рейтинге 56-е место, не смог преодолеть барьер четвертфинала. В матче против 19-й ракетки мира 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса, посеяного в Москве под четвертым номером Александр уступил в двух сетах со счетом 2:6, 6:7 (6). Отметим, что на тай-брейке второго сета у Александра было три сетбола, однако ни один из них реализовать ему не удалось.

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Соперники выполнили по 7 подач навылет. Киприот реализовал два брейк-пойнта из 7 и ни разу не упустил свою подачу.

Благодаря этой победе Маркос сумел выйти вперед в счете личных встреч – 2-1.

За право сыграть в финале московского турнира Маркос Багдатис поспорит с Денисом Истоминым из Узбекистана, который, в свою очередь, выбил из борьбы последнего россиянина Игоря Куницына – 6:2, 6:4.

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Александр Долгополов (Украина) – Маркос Багдатис (Кипр, 4)