На Кубке Кремля определились все полуфиналистки

22 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин состоялись четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко нанесла поражение своей российской сверстнице, посеянной под 7-м номером Алисе Клейбановой, занимающей в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:1, 6:3.

Встреча длилась 1 час 39 минут. Виктория реализовала 5 брейк-пойнтов из 7 и лишь однажды упустила свою подачу. Это был первый матч между соперницами.

В полуфинале соревнований Азаренко сыграет с 28-й ракеткой мира 28-летней Марией Хосе Мартинес-Санчес из Испании, которая ранее обыграла словачку Доминику Цибулкову – 6:2, 6:3.

24-летняя российская теннисистка Вера Душевина, занимающая 53-ю строчку мирового рейтинга, одержала верх в двух партиях над 67-й ракеткой мира -  своей соотечественницей 23-летней Анной Чакветадзе – 6:3, 7:6 (7).

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Душевина реализовала три брейк-пойнта из 4 и допустила одну двойную ошибку, у ее соперницы – 2 брейк-пойнта из 7 и 9 двойных ошибок.

Благодаря этой победе Душевиной  удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Чакветадзе  до 1-2.

За выход в финал Вера Душевина поспорит с еще одной своей соотечественницей  - шестой сеяной Марией Кириленко, которая в свою очередь обыграла Зарину Дияс из Казахстана – 6:1, 6:2.

Таким образом, в финале Кубка Кремля-2010 обязательно будет играть одна россиянка.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) – Алиса Клейбанова (Россия, 7) – 6:1, 6:3
Мария Кириленко (Россия, 6) – Зарина Дияс (Казахстан) – 6:1, 6:2
Вера Душевина (Россия) – Анна Чакветадзе (Россия) – 6:3, 7:6 (7)
Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 8) - Доминика Цыбулкова (Словакия) – 6:2, 6:3