Троицкий обыграл Себальоса и вышел в полуфинал Кубка Кремля

22 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

24-летний сербский теннисист Виктор Троицки, занимающий 43-ю позицию в мировом рейтинге без осложнений преодолел барьер четвертьфинала. В двух партиях со счетом 6:2, 6:1 он обыграл 25-летнего аргентинца Орасио Себальосом, стоящего в рейтинге АТР на 89-м месте.

Поединок длился 1 час 4 минуты. Виктор реализовал 5 брейк-пойнтов из 9 и ни разу не упустил свою подачу. В пассиве у серба 4 двойных и 10 невынужденных ошибок, у его соперника соответственно – 4 и 32. Это была первая встреча теннисистов.

В полуфинале соревнований сербу будет противостоять его сверстник из Уругвая - 71-й номер мирового рейтинга Пабло Куэвас, который ранее нанес поражение 5-му сеяному в Москве - чеху Радеку Штепанеку – 6:4, 7:6(3).

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Виктор Троицки (Сербия) – Орасио Себальос (Аргентина) – 6:2, 6:1