Катерина Бондаренко – победительница турнира WTA в Ташкенте

Катерина Бондаренко – победительница турнира WTA в ТашкентеСегодня, 30 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open  в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Напомним, вчера 31-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 133-е место, трижды выходила на корт. После поражения в полуфинале в парном разряде Катерина провела еще два поединка в одиночном разряде. Сначала победила в 1/4 финала японку Куруми Нара со счетом 6:2, 5:7, 6:4, а в полуфинале соперница Катерины россиянка Вера Звонарева при счете 7:6(7), 4:1 в пользу украинки отказалась от продолжения борьбы.

Сегодня в финальной поединке Бондаренко нанесла поражение 52-й ракетке мира, 24-летней венгерке Тимее Бабош, посеянной под вторым номером, со счетом 6:4, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 26 минут. Катерина взяла четыре подачи Бабош и не удержала две своих. На счету украинки четыре эйса и столько же двойных ошибок, против двух эйсов и двух двойных у венгерки. Благодаря этой победе Катерина вышла в лидеры в личном противостоянии с Бабош – 2:1.

Бондаренко завоевала первый титул WTA в сезоне и второй в карьере. За свой успех в Ташкенте Катерина получит 280 очков в зачет рейтинга WTA и $43,000 призовых.

Теннис. WTA International - Tashkent Open. Ташкент (Узбектсиан). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы
Финал
Катерина Бондаренко (Украина) — Тимеа Бабош (Венгрия, 2) – 6:4, 6:4


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне