Ташкент. Звонарева обыграла Крунич и в 1/2 финала ожидает победительницу матча Бондаренко - Нара

Ташкент. Звонарева обыграла Крунич и в 1/2 финала ожидает победительницу матча Бондаренко - НараВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Прошедшая через квалификацию 33-летняя россиянка Вера Звонарева, занимающая в рейтинге WTA 308-ю строчку, одержала победу над 56-й ракеткой мира, 24-летней сербкой Александрой Крунич (6) со счетом 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. По ходу игры теннисистки имели по семь брейк-пойнтов, из которых Звонарева реализовала пять, а Крунич – три. На счету победительницы один эйс и две двойных ошибки, а ее соперницы на подаче не ошибалась, но и навылет не подала ни разу. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в финал турнира Звонарева поспорит с победительницей матча между украинкой Катериной Бондаренко и японкой Куруми Нара.

Теннис. WTA International - Tashkent Open. Ташкент (Узбектсиан). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы