Шэньчжэнь. В украинском дерби Долгополов обыграл Стаховского и вышел в 1/4 финала

Шэньчжэнь. В украинском дерби Долгополов обыграл Стаховского и вышел в 1/4 финалаВ Шэньчжэне (Китай) на турнире ATP250 - Shenzhen Open с призовым фондом  $666,960 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

53-я ракетка мира, 28-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под пятым номером, обыграл своего соотечественника, 31-летнего Сергея Стаховского, занимающего в мировом рейтинге 98-е место, со счетом 7:6(5), 6:4.

Украинцы провели на корте 1 час 46 минут. Долгополов реализовал два брейк-пойнта их восьми, Стаховский – один из одного. На счету Александра семь эйсов и две двойных ошибки, а Сергей девять раз подал навылет при трех двойных. Теперь в их личном противостоянии Долгополов лидирует со счетом 4:1.

В четвертьфинале Долгополов сыграет против победителя матча Миша Зверев (Германия, 3) — Дуди Села (Израиль).

Теннис. ATP250- Shenzhen Open. Шэньчжэнь (Китай). Хард. Призовой фонд $666,960. Одиночный разряд. 28 участников
Александр Долгополов (Украина, 5) – Сергей Стаховский (Украина) — 7:6(5), 6:4