Катерина Бондаренко вышла в 1/4 финала на турнире в Ташкенте

Катерина Бондаренко вышла в 1/4 финала на турнире в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open с призовым фондом $226,750 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

133-я ракетка мира, 31-летняя украинка Катерина Бондаренко одержала победу над 68-м номером рейтинга WTA, 22-летней японкой Нао Хибино (7), со счетом 6:4, 7:5.

За 1 час 30 минут игрового времени Бондаренко реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, Хибино – четыре из девяти. Катерина выполнила четыре эйса и допустила пять двойных ошибок, а соперница ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа украинки в трех встречах с японкой.

Соперница Бондаренко по четвертьфиналу определится в матче Кристина Плишкова (Чехия, 1) — Куруми Нара (Япония).

Теннис. WTA International - Tashkent Open. Ташкент (Узбектсиан). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы
Катерина Бондаренко (Украина) — Нао Хибино (Япония, 7) – 6:4, 7:5