Катерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Ташкенте

Катерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира WTA в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA International - Tashkent Open с призовым фондом $226,750 в одиночном  разряде проходят матчи второго круга.

23-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 71-е место, уверенно обыграла  69-ю ракетку мира, 22-летнюю россиянку Екатерину Александрову (8) со счетом 6:2, 6:3.

Поединок длился 1 час 4 минуты.  Козлова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету победительницы два эйса при одной двойной ошибке, а Александрова пять раз подала навылет и совершила шесть двойных. Теперь в их противостоянии украинка лидирует со счетом 3:1.

За выход в полуфинал турнира Козлова сыграет с победительницей матча  Татьяна Мария (Германия, 3) - Арина Соболенко (Беларусь).

Теннис. WTA International - Tashkent Open. Ташкент (Узбектсиан). Хард. Призовой фонд $226.750. Одиночный разряд. 32 участницы
Катерина Козлова (Украина) — Екатерина Александрова (Россия, 8) – 6:2, 6:3