В Стокгольме на турнире АТР If Stockholm Open завершились матчи второго круга

21 октября в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 747 276 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.
Вторая ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный под первым номером, вышел в ? финала соревнований.  Федерер одержал убедительную победу в двух партиях над своим сверстником из США Тейлором Дентом, занимающим 101-ю строчку мирового рейтинга, – 6:1, 6:2.
Поединок продолжался всего 50 минут. Счет личных встреч между теннисистами стал 2-0 в пользу Роджера.
Для Федерера этот матч стал 900-м в его профессиональной карьере и 727 из них он завершил победой.
За выход в полуфинал соревнований Федерер поспорит со своим соотечественником пятым номером посева Станисласом Вавринкой, ранее одолевшим голландца Робина Хаасе – 7:5, 6:7(6), 6:4.
Теннис. АТР. If Stockholm Open . Стокгольм (Швеция).  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 747 276.
Станислас Вавринка (Швейцария, 5 / WC) - Робин Хаасе (Голландия) - 7:5  6:7  6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Томаш Бердых (Чехия, 3) - 6:1  6:4
Флориан Майер (Германия) - Михаэль Ридерстедт (Швеция, WC) - 6:4  6:4
Джеймс Блэйк (США, WC) - Маттиас Бахингер (Германия, Q) - 6:4  3:6  7:6
Иван Любичич (Хорватия, 4) - Арно Клеман (Франция) - 6:3  6:4
Иван Додиг (Хорватия, Q) - Тобиас Камке (Германия) - 6:1  6:1
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Тэйлор Дент (США) - 6:1  6:2
Робин Сёдерлинг (Швеция, 2) - Бенджамин Беккер (Германия) - 6:3  6:3