Ухань. Радваньска обыграла Гёргес и в 1/8 финала встретится с Барти

Агнешка Радваньска (Польша)В Ухани (Китай) на турнире WTA Premier 5 - Wuhan Openс призовым фондом $2,666,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира, 28-летняя полька Агнешка Радваньска (9) вышла в 1/8 финала после победы над своей ровесницей из Германии Юлией Гёргес, занимающей в рейтинге WTA 27-е место, со счетом 7:5, 7:5.

На счету Радваньской четыре брейка, два эйса и одна двойная ошибка, а Гёргес ответила ей двумя брейками и пятью эйсами при семи двойных ошибках. Полька увеличила отрыв в счете по личным встречам с немкой до 4:2.
Эшли Барти (Австралия)

За выход в четвертьфинал турнира Радваньска поспорит с 37-м номером мирового рейтинга, 21-летней австралийкой Эшли Барти.

Барти за 2 часа 20 минут в трех сетах переиграла седьмую ракетку мира, 26-летнюю британку Йоханну Конту (5) со счетом 6:0, 4:6, 7:6(3).

Барти взяла четыре подачи Конты и упустила две своих, восемь раз подала навылет и совершила шесть двойных ошибок против семи эйсов и одной двойной у британки. Благодаря победе австралийка сравняла счет в личном противостоянии с Контой – 1:1.

Ранее Радваньска и Барти не встречались.

Теннис. WTA Premier 5 - Wuhan Open. Ухань  (Китай). Хард. Призовой фонд $2,666,000. Одиночный разряд. 32 участницы
Агнешка Радваньска (Польша, 9) — Юлия Гёргес (Германия) – 7:5, 7:5
Эшли Барти (Австралия) — Йоханна Конта (Великобритания, 5) – 6:0, 4:6, 7:6(3)