Молчанов и Стаховский вышли в финал в парном турнире в Измире

В Измире (Турция) на турнире ATP серии Challenger Tour - Izmir Cupc призовым фондом € 64.000 в парном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Посеянные под первым номером украинцы Денис Молчанов (134-й в парном рейтинге ATP) и Сергей Стаховский (152) одержали победу над четвертой парой турнира из Франции Бенджамин Бонзи (289) / Янник Янковиц (303) со счетом 6:4, 3:6, 10:6.

Поединок длился 1 час 4 минуты. За это время обе пары взяли по две подачи друг друга. Украинцы выполнили три эйса и допустили одну двойную ошибку, а французы четыре раза подали навылет при четырех двойных.

В финале соперниками Молчанова и Стаховского станут либо вторые сеяные швейцарец Лука Маргароли (156) и австриец Лукас Майдлер (221), либо третьи сеяные британцы Скотт Клэйтон (172) и Джонни О`Мара (205).