Гуанчжоу. Катерина Козлова не прошла в 1/2 финала

Гуанчжоу.  Катерина Козлова не прошла в 1/2 финалаВ Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA International - Guangzhou Open с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

83-я ракетка мира, 23-летняя украинка Катерина Козлова проиграла 30-й ракетке мира, 28-летней китаянке, Чжан Шуай (WC), посеянной под вторым номером, со счетом 1:6, 1:6.

Теннисистки играли 1 час 2 минуты. Козлова не сумела реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов, в то время как соперница реализовала пять из семи. Обе теннисистки выполнили по четыре эйса, при этом Катерина допустила две двойных ошибки, а китаянка ни одной. Ранее Козлова и Шуай не встречались.

В полуфинале соперницей Шуай станет победительница матча Евгения Родина (Россия) — Лизетт Кабрера (Австралия, Q).

Напомним, Леся Цуренко (4) сложила полномочия действующей чемпионки турнира, проиграв в первом круге сербке Александре Крунич.

Теннис. WTA International - Guangzhou Open. Гуанчжоу (Китай). Хард. Призовой фонд $250.000. Одиночный разряд. 32 участницы