Стаховский вышел во второй круг на турнире в Измире, где встретится с Марченко

В Измире (Турция) на турнире ATP серии Challenger Tour - Izmir Cupc призовым фондом € 64.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

99-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, вышел во второй круг после победы над 20-летним Дмитрием Попко из Казахстана, занимающим в рейтинге ATP 196-ю позицию, со счетом 6:2, 7:6(3).

За 1 час 18 минут игрового времени Стаховский взял две подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету Сергей шесть эйсов и три двойных ошибки, а Попко три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховскому предстоит сразиться со своим соотечественником Ильей Марченко, который победил Марселя Ильхана из Турции.

На данный момент в личном противостоянии украинцев впереди Стаховский – 4:0.