Корытцева завершила выступление во втором круге в Москве

21 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго  круга.

25-летняя украинка Мария Корытцева, занимающая в мировом рейтинге 153-ю строчку, пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию. В матче второго круга против 23-летней россиянки Анны Чакветадзе – 68-го номера мирового рейтинга, Мария потерпела поражение в двух партиях со счетом 1:6, 2:6.
Встреча длилась 1 час 6 минут. За это время россиянка сделала 5 брейков и лишь один раз упустила свою подачу.

Благодаря этой победе преимущество Чакветадзе в противостоянии с Корытцевой возросло до 2-0.

За право сыграть в полуфинале домашнего турнира  Анна Чакветадзе будет соперничать со своей соотечественницей – 53-м номером рейтинга WTA 24-летней Верой Душевиной, которая ранее обыграла другую россиянку Елену Веснину – 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
Анна Чакветадзе (Россия) – Мария Корытцева (Украина) – 6:1, 6:2