Вчера, 15 сентября, в Рамат-ха-Хашарон (Израиль), прошел первый день матча  Израиль – Украина в рамках плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Состоялось два одиночных матча.

Кубок Дэвиса. Марченко и Долгополов выиграли свои встречи, Украина лидирует в матче с Израилем 2:0. Фото: Федерация Тенниса Украины

Первым на корт вышел Илья Марченко (286-й номер рейтинга ATP) против первого номера сборной Израиля – Дуди Селы (67).
Украинец одержал победу со счетом 7:6(5), 6:2, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. По ходу встречи соперники имели по семь брейк-пойнтов, из которых Марченко реализовал шесть, а Села – три. На счету Ильи восемь эйсов и столько же двойных ошибок, а Дуди шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Счет личных встреч теннисистов стал 2:1 в пользу украинца.

Во втором поединке игрового дня Александр Долгополов (52) нанес поражение Эдану Лешему (290) со счетом 6:4, 6:1, 6:4.
За 1 час 48 минут игрового времени Долгополов взял шесть подач соперника и не удержал две своих. На счету Александра семь эйсов при пяти двойных ошибках, а Лешем три раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Таим, образом после первого для противостояния сборная Украины повела со счетом 2:0.

В субботу, 16 сентября, состоится парная встреча, на которую заявлены Сергей Стаховский и Денис Молчанов, а от сборной Израиля  - Джонатан Эрлих и Дуди Села.

Начало матча и трансляции на телеканале UA: Перший в 16:00.