US Open. Плишкова проиграла Вандевеге в ¼ финала

US Open. Плишкова проиграла Вандевеге в 188; финала

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин состоялся третий четвертьфинальный матч.

Прошлогодняя финалистка турнира, первая ракетка мира 25-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под первым номером, потерпела поражение от своей ровесницы из США Коко Вандевеге (20), занимающей в мировом рейтинге 22-е место. Поединок продолжался 1 час 34 минут и завершился в пользу американки со счетом 7:6 (4), 6:3.

Плишкова взяла две подачи соперницы и упустила три своих. На счету Каролины два эйса и три двойных ошибки, а Коко пять раз подала навылет и совершила пять двойных. Благодаря этой победе Вандевеге вышла вперед в личном противостоянии с чешкой – 3:2.

Соперница Вандевеге по полуфиналу определится в матче  Мэдисон Кис (США, 15) — Кайя Канепи (Эстония, Q).

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Коко Вандевеге (США, 20) - Каролина Плишкова (Чехия, 1) — 7:6(4), 6:3