US Open. Винус Уильямс обыграла Квитову и в полуфинале встретится со Стивенс

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Девятая ракетка мира, 37-летняя американка Винус Уильямс (9) взяла верх над 27-летней чешкой Петрой Квитовой (13), занимающей в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 6:3, 3:6, 7:6(2).

Теннисистки провели на корте 2 часа 34 минуты. За это время соперницы взяли по три подачи друг друга. Уильямс пять раз подал навылет, активно выиграла 21 розыгрыш, допустив при этом семь двойных и 29 невынужденных ошибок. На счету Квитовой восемь эйсов, 36 виннерсов при девяти двойных и 45-ти невынужденных ошибках. Лидером в их противостоянии остается чешка – 5:2.

В полуфинале соперницей Винус будет ее 24-летняя соотечественница Слоан Стивенс (SR), занимающая в рейтинге WTA 83-е место.

Стивенс за 2 часа 28 минут победила в трех сетах 17-ю ракетку мира, 27-летнюю Анастасию Севастову (16) из Латвии со счетом  6:3, 3:6, 7:6(4).

Соперницы сделали по четыре брейка. Стивенс активно выиграла 31 очко при двух двойных и 41-й невынужденной ошибках. Севастова сделала один эйс, 25 виннерсов и допустила три двойных и 39 невынужденных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Стивенс впереди Слоан – 2:0.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц

Винус Уильямс (США, 9) — Петра Квитова (Чехия, 13) – 6:3, 3:6, 7:6(2)

Слоан Стивенс (США, SR) — Анастасия Севастова (Латвия, 16) – 6:3, 3:6, 7:6(4)