US Open. Севастова не пустила Шарапову в ¼ финала

US Open. Севастова не пустила Шарапову в 188; финала

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходят матчи четвертого круга.

17-я ракетка мира, 27-летняя Анастасия Севастова (16)из Латвии нанесла поражение 30-летней россиянке Марии Шараповой (WC), занимающей в рейтитнге WTA 146-е место, со счетом 5:7, 6:4, 6:2.

Теннисистки играли 2 часа 16 минут. По ходу поединка соперницы имели по шесть брейк-пойнтов, из которых Севастова реализовала пять, а Шарапова – три. Навылет победительница не подавала и допустила две двойных ошибки, против четырех эйсов и пяти двойных у россиянки. Ранее теннисистки не встречались.

В четвертьфинале соперницей Севастовой будет американка Слоан Стивенс (SR), которая победила немку Юлию Гёргес (30) – 6:3, 3:6, 6:1.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц