US Open. Шарапова и Севастова поспорят за место в ¼ финала

Мария Шарапова (Россия)

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису у женщин проходят матчи третьего круга.

30-летняя россиянка Мария Шарапова (WC), занимающая в рейтинге WTA 146-е место, нанесла поражение 139-й ракетке мира, 18-летней американке Софье Кенин (WC) со счетом 7:5, 6:2.

Матч длился 1 час 42 минуты. За это время Шарапова реализовала шесть брейк-пойнтов из одиннадцати, Кенин – три из десяти. Мария восемь раз подала навылет и совершила семь двойных ошибок против одного эйса и шести двойных у соперницы.

Анастасия Севастова (Латвия)

В 1/8 финала Шарапова сразиться с 17-й ракеткой мира, 27-летней Анастасией Севастовой (16) из Латвии, которая за 1 час 5 минут одержала победу над 52-м номером рейтинга, 21-летней хорваткой Доной Векич

На счету Севастовой шесть брейков и 15 виннерсов при трех двойных и 17-ти невынужденных ошибках. Векич сделала три брейка, два эйса и активно выиграла 18 розыгрышей, допустив при этом четыре двойных и 29 невынужденных ошибок.

Ранее Шарапова и Севастова не встречались.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц