US Open. Винус Уильямс и Шарапова вышли в третий круг, Возняцки зачехлила ракетку

Винус Уильямс (США)

В ночь на 31 августа в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходили матчи второго круга.

Девятая ракетка мира, 37-летняя американка Винус Уильямс (9) вышла в третий круг после победы над 48-м номером мирового рейтинга, 20-летней француженкой Осеан Доден со счетом 7:5, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. Уильямс взяла четыре подачи соперницы и упустила две своих. Винус шесть раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у  соперницы.
В третьем круге соревнований соперницей Уильямс будет гречанка Мария Сакари, которая победила австралийку Арину Родионову (WC) – 7:5, 6:3.

Мария Шарапова (Россия)

Успешно преодолела второй круг и 30-летняя россиянка Мария Шарапова (WC), занимающая в мировом рейтинге 146-е место, обыграв в трех сетах 52-ю ракетку мира, 24-летнюю венгерку Тимеа Бабош – 6:7(4), 6:4, 6:1.
За 2 часа, 19 минут, проведенных на корте, Шарапова сделала восемь брейков, 12 эйсов и допустила шесть двойных ошибок, а на счету ее соперницы четыре брейка и одна двойная при отсутствии эйсов.
Следующей соперницей Шараповой будет американка Софья Кенин (WC), которая одержала победу над соотечественницей Сачией Викери (Q) – 6:3, 4:6, 7:6(0).

Каролин Возняцки (Дания)

Не смогла пробиться в третий круг турнира пятая ракетка мира, 27-летняя датчанка Каролин Возняцки (5), потерпев поражение от 29-летней россиянки Екатерины Макаровой, занимающей в рейтинге WTA 40-е место. Матч длился 2 часа 20 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:2, 6:7(5), 6:1.
Возняцки взяла две подачи соперницы и упустила шесть своих. Каролин выполнила пять эйсов при двух двойных ошибках, а Екатерина три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче.
За выход в четвертый круг турнира Макарова поспорит с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая выбила из борьбы хорватку Мирьяну Лучич-Барони (29) – 4:6, 7:6(4), 6:2.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Винус Уильямс (США, 9) — Осеан Доден (Франция) – 7:5, 6:4
Мария Сакари (Греция) - Арина Родионова (Австралия, WC) – 7:5, 6:3

Мария Шарапова (Россия, WC) — Тимя Бабош (Венгрия) – 6:7(6), 6:4, 6:1
Софья Кенин (США, WC)- — Сачия Викери (США, Q) – 6:3, 4:6, 7:6(0)

Екатерина Макарова (Россия) — Каролин Возняцки (Дания, 5) – 6:2, 6:7(5), 6:1
Карла Суарес-Наварро  (Испания) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 29)  - 4:6, 7:6(4), 6:2