US Open. Димитров и Монфис вышли во второй круг, Кирьос, Гаске и Фоньини покидают турнир и другие результаты

Григор Димитров (Болгария)

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у мужчин проходят матчи первого круга.

Девятая ракетка мира, 26-летний болгарин Григор Дмимитров (7) победил в трех сетах 23-летнего чеха Вацлава Шафранека (Q) со счетом 6:1, 6:4, 6:2.
За 1 час 48 минут игрового времени Димитров взял пять подач соперника и отыграл все четыре его брейк-пойнта. Григор выполнил шесть эйсов при трех двойных ошибках, а Шафранец четыре раза подал навылет и допустил шесть двойных.
Следующим соперником Димитрова станет победитель матча Аляж Бедене (Великобритания) — Андрей Рублёв (Россия).

Гаэль Монфис (Франция)

С победы на US Open стартовал 30-летний француз Гаэль Монфис (18), занимающий в рейтинге ATP 22-е место. За 2 часа 7 минут он обыграл своего 30-летнего соотечественника, 79-г номера мирового рейтинга Жереми Шарди - 7:6(6), 6:3, 6:4.
На счету Монфиса пять брейков и 18 эйсов при пяти двойных ошибках, а Шарди сделал два брейка, три эйса и совершил восемь двойных ошибок.
Во втором круге соперником Монфиса будет американец Дональд Янг, который был сильнее немца Максимильяан Мартерера (Q) - 6:3, 1:6, 6:1, 6:4.

Ник Кирьос (Австралия)

Не смогли преодолеть барьер первого круга 17-я ракетка мира австралиец Ник Кирьос (14) и 30-й номер рейтинга француз Ришар Гаске (26).
Кирьос проиграл австралийцу Джону Миллману (SR), занимающему в рейтинге ATP 235-ю строчку, со счетом 3:6, 6:1, 4:6, 1:6, а Гаске не смог остановить 59-го номера мирового рейтинга, аргентинца Леонардо Майера, пробившегося в основную сетку турнира, как lucky loser, проиграв ему со счетом 6:3, 2:6, 4:6, 2:6.

Теннис. Мужчины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участников

Стефано Травалья (Италия, Q) — Фабио Фоньини (Италия, 22) – 6:4, 7:6, 3:6, 6:0
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Пабло Куэвас (Уругвай, 27) – 7:5, 7:6, 6:1
Адриан Маннарино (Франция, 30) — Ричардас Беранкис (Литва, SR) – 6:2, 6:4, 6:2
Филипп Кольшрайбер (Германия, 33) — Тим Смычек (США, Q) – 6:1, 6:4, 6:4
Тейлор Фритц (США, WC) — Маркос Багдатис (Кипр)
Юити Сугита (Япония) — Жоффрей Бланкано (Франция, WC) – 6:2, 6:2, 6:0
Михаил Южный (Россия) — Блаж Кавчич (Словения) – 6:3, 5:7, 6:4, 6:3
Бьорн Фрэтэнджело (США, WC) — Иво Карлович (Хорватия) – 7:6, 6:4, 3:6, 7:6
Доминик Тим (Австрия, 6) — Алекс де Минор (Австралия, WC) – 6:4, 6:1, 6:1
Таро Дэниэл (Япония) — Томми Пол (США, WC) – 6:1, 4:6, 4:6, 6:2, 6:2
Адриан Менендес-Масейрас (Испания, Q) — Патрик Кипсон (США, WC) – 6:4, 7:6, 6:1