US Open. Действующая чемпионка Кербер проиграла на старте, Плишкова стартовала с победы и другие результаты

US Open. Действующая чемпионка Кербер проиграла на старте, Плишкова стартовала с победы другие результаты

В Нью-Йорке (США) турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) проходят матчи первого круга.

Неудача постигла на старте прошлогоднюю чемпионку турнира, шестую ракетку мира 29-летнюю немку Анжелику Кербер (6). Она потерпела поражение от 19-летней японки Наоми Осака, занимающей в мировом рейтинге 45-е место. Поединок длился 1 час 4 минуты и завершился в пользу японки со счетом 6:3, 6:1.

Кербер не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта из четырех, ни разу не подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Осака сделала четыре брейка и допустила одну двойную ошибку. За счет активных действий Анжелика выиграла десять розыгрышей при 23-х невынужденных ошибках против 22/17 соответственно.

Соперница Осаки по второму кругу определится в матче Дениса Аллертова (Чехия) — Ребекка Петерсон (Швеция, Q).

Каролина Плишкова (Чехия)

Прошлогодняя финалистка US Open, первая ракетка мира 25-летняя чешка Каролина Плишкова (1) на старте одержала убедительную победу над своей ровесницей из Польша Магдой Линетт, занимающей в рейтинге WTA 72-ю позицию, со счетом 6:2, 6:1.

За 1 час 18 минут, проведенных на корте, Плишкова взяла пять подач соперницы, восемь раз подала навылет, активно выиграла 28 розыгрышей и допустила четыре двойных и 19 невынужденных ошибок. Линетт сделала один брейк, девять виннерсов, ни разу не подала навылет и допустила три двойных и 15 невынужденных ошибок.

Следующей соперницей Плишковой станет сильнейшая в матче Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) — Николь Гиббз (США, Q).

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Наоми Осака (Япония) — Анжелика Кербер (Германия, 6) – 6:3, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 1) — Магда Линетт (Польша) – 6:2, 6:1
Барбора Стрыкова (Чехия, 23) — Мисаки Дои (Япония) – 6:1, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) — Лесли Керкхове (Нидерланды, Q – 6:1, 6:3
Елена Остапенко (Латвия, 12) — Лара Арруабаррена (Испания) – 6:2, 1:6, 6:1
Мэдисон Кис (США, 15) — Элисе Мертенс (Бельгия) – 6:3, 7:6