US Open. Винус Уильямс и Возняцки вышли во второй круг, Конта выбывает, Севастова стала соперницей Козловой и другие результаты

Винус Уильямс (США)

В ночь на 29 августа в Нью-Йорке (США) на последнем в  сезоне турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) проходили матчи первого круга.

Девятая ракетка мира, 37-летняя американка Винус Уильямс (9) вышла во второй круг после победы в трех сетах над 19-летней словачкой Викторией Кужмовой, занимающей в рейтинге WTA 135-е место, со счетом 6:3, 3:6, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 43 минуты. Уильямс сделала четыре брейка и упустила две своих подачи. На ее счету два эйса, 19 виннерсов при восьми двойных и 28-ми невынужденных ошибках. Кужмова десять раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче, активно выиграла 27 очков при 42-х невынужденных ошибках.
Во втором круге соперницей Уильямс будет француженка Осеан Доден, которая была сильнее своей соотечественницы Полин Пармантье – 3:6, 6:3, 7:6.

Каролин Возняцки (Дания)

С победы на US Open начала выступление и пятая ракетка мира, 27-летняя датчанка Каролин Возняцки. За 1 час 20 минут она одержала победу над 29-летней румынкой Михаэлой Бузэрнеску (Q), занимающей в мировом рейтинге 133-ю позицию, со счетом 6:1, 7:5.
На счету Возняцки пять брейков, два эйса и одна двойная ошибка. Бузэрнеску  ответила ей двумя брейками и двумя эйсами при двух двойных ошибках.
За выход в третий круг турнира Возняцки сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая разгромила немку Мону Бартель – 6:2, 6:1.

Йоханна Конта (Великобритания)

Не смогла преодолеть барьер первого круга седьмая ракетка мира, 26-лектняя британка Йоханна Конта (7), потерпев поражение от 24-летней сербки Александры Крунич, занимающей в мировом рейтинге 78-е место. Поединок длился 2 часа 16 минут и завершился в пользу сербской теннисистки со счетом 4:6, 6:3, 6:4.
Конта выиграла четыре гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету шесть эйсов и четыре двойных ошибки против семи эйсов и пяти двойных у соперницы.
Во втором круге Крунич встретится с хорваткой Айлой Томлянович (SR), которая выбила из борьбы шведку Юханна Ларссон (Швеция) – 7:5, 6:4.

Анастасия Севастова (Латвия)

Определилась соперница украинки Катерины Козловой по второму кругу. Ею стала Анастасия Севастова (16) из Латвии, которая победила немку Карину Виттёфт  - 7:5, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Севастова взяла семь подач Виттёфт и упустила три своих. Навылет Анастасия не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче против одного эйса и шести двойных ошибок у немки.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Винус Уильямс (США, 9) — Виктория Кужмова (Словакия, Q) – 6:3, 3:6, 6:2
Осеан Доден (Франция) — Полин Пармантье (Франция) – 3:6, 6:0, 7:6

Каролина Возняцки (Дания, 5) — Михаэла Бузэрнеску (Румыния, Q) – 6:1, 7:5
Екатерина Макарова (Россия) — Мона Бартель (Германия) – 6:2, 6:1

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Яна Чепелова (Словакия) – 6:7, 6:3, 6:2
Слоан Стивенс (США, SR) — Роберта Винчи (Италия) – 7:5, 6:1

Александра Крунич (Сербия) — Йоханна Конта (Великобритания, 7) – 4:6, 6:3, 6:4
Айла Томлянович (Хорватия, SR) — Юханна Ларссон (Швеция) – 7:5, 6:4