US Open. Стаховский вышел в финальный раунд квалификации

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у мужчин проходит квалификация.

97-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, во втором раунде одержал победу над 17-летним канадцем Феликсом Оже-Аляссимом, занимающим в рейтинге ATP 227-ю строчку, со счетом 7:6(8), 6:4.

Матч продолжался 1 час 39 минут. По ходу поединка теннисисты имели по пять брейк-пойнтов, их которых Стаховский реализовал два, а Оже-Аляссим – один. Сергей три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против девяти эйсов и одной двойной ошибки у соперника.

В финальном раунде квалификации соперником украинца будет 23-летний чех Вацлав Сафранек, занимающий в мировом рейтинге 206-ю строчку.

Напомним, Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации, проиграв 199-му номеру рейтинга ATP, 24-летнему бельгийцу Йорису де Лооре.