Марченко не продвинулся дальше первого круга на Кубке Кремля

19 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 проходят матчи первого круга.

Прошлогодний полуфиналист Кубка Кремля - 23-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 76-ю позицию, проиграл в стартовом матче московского турнира в трех партиях со счетом 7:6, 2:6, 2:6 представителю Узбекистана – 46-й ракетке мира 24-летнему Денису Истомину

Матч продолжался 2 часа 18 минут. Соперники выполнили по 8 подач навылет. Истомин реализовал 4 брейк-пойнта из 14, Марченко - ни одного из 5. В пассиве украинца 6 двойных ошибок и 62 невынужденных, у Истомина – 41 невынужденная.

Эта вторая подряд победа Истомина над Марченко в нынешнем сезоне, которая позволила ему увеличить свое преимущество в счете личных встреч до 5-2.

За выход в четвертьфинал соревнований  соперником Дениса Истомина будет прошлогодний чемпион московского турнира и первый сеяный на нынешнем турнире  россиянин Михаил Южный, который, благодаря высокому номеру посева, начинает свое выступление со второго круга.

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 28 участников.
Илья Марченко (Украина) – Денис Истомин (Узбекистан) – 6:7(4),  6:2, 6:2
Радек Штепанек (Чехия, 5) – Виктор Ханеску (Румыния) – 7:6(5), 6:3
Виктор Кривой (Румыния) – Андрей кузнецов (Россия) – 7:6(4), 6:3
Михаил Кукушкин (Казахстан) – Жереми Шарди (Франция) – 6:2, 6:4
Пабло Куэвас (Уругвай) – Даниэль Брандс (Германия) – 6:2, 7:6(7)