US Open. Илья Марченко потерпел поражение в первом раунде квалификации

US Open. Илья Марченко потерпел поражение в первом раунде квалификацииВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у мужчин проходит квалификация.

162-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко не смог преодолеть барьер первого раунда, проиграв 199-му номеру рейтинга ATP, 24-летнему бельгийцу Йорису де Лооре. Поединок длился 1 час 53 минуты и завершился в пользу бельгийца со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Марченко реализовал два брейк-пойнта из трех, де Лооре – три из пяти. На счету Ильи девять эйсов при шести двойных ошибках, а соперник четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче.

Напомним, Сергей Стаховский вышел во второй круг квалификации, где сыграет с 17-летним канадцем Феликсом Оже-Аляссимом, занимающим в рейтинге ATP 227-ю строчку.