US Open. Бондаренко и Калинина стартовали с победы в квалификации, Янчук проиграла

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у женщин проходит квалификация.

Украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Ангелина Калинина вышли во второй круг, Ольга Янчук выбыла из борьбы.

Бондаренко (109-й номер рейтинга WTA), посеянная под шестым номером, за 1 час 10 минут уверенно обыграла испанку Сильвию Солер-Эспиносу (191) со счетом 6:2, 6:2. На счету украинки шесть брейков, четыре эйса и семь двойных ошибок. Испанка реализовала два брейк-пойнта из 11-ти, избежала ошибок на подаче, но и ни разу не подала навылет.
Следующей соперницей Бондаренко будет 22-летняя американка Сачиа Виккери (155).

Ангелина Калинина (187) в трех сетах сломила сопротивление россиянки Ксении Лыкиной (221) со счетом 6:2, 1:6, 6:3. Матч длился 2 часа 9 минут. Калинина взяла четыре подачи Лыкиной и упустила три своих. Обе соперницы выполнили по три эйса, при этом украинка совершила восемь двойных ошибок, а россиянка – четыре.
Во втором круге квалификации Калинина сыграет с другой россиянкой, 18-летней Анной Блинковой (117), посеянной под одиннадцатым номером.

Ольга Янчук (213) в стартовом матче против американки  Элли Кик (633) потерпела поражение. Поединок длился 2 часа 12 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:1, 2:6, 6:4.

Напомним, что в квалификации участвует и Катерина Козлова (115). Первой соперницей украинки будет француженка Хлоэ Паке (195).