US Open. Стаховский стартовал с победы в квалификации

В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $24 193 400 у мужчин проходит квалификация.

97-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, стартовал с победы над 183-м номером рейтинга ATP, 24-летним россиянином Алексеем Ватутиным со счетом 6:2, 6:1.

За 1 час 5 минут игрового времени Стаховский реализовал четыре брейк-пойнта из восьми и отыграл все пять брейк-пойнтов, имевшихся у Ватутина. Сергей семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против шести эйсов и четырех двойных ошибок у соперника.

Во втором круге квалификации соперником Стаховского будет 17-летний канадец Феликс Оже-Аляссим, занимающий в рейтинге ATP 227-ю строчку.