Корытцева обыграла Закопалову в первом круге Кубка Кремля

19 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин продолжаются матчи первого круга.

25-летняя украинская теннисистка Мария Корытцева, занимающая в рейтинге WTA 153-ю строчку, пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. В первом круге основных соревнований украинка в упорной борьбе нанесла поражение в трех партиях со счетом 3:6, 6:3, 7:5 28-летней чешской теннисистке Кларе Закопаловой, занимающей в мировом рейтинге 38-е место.

Поединок продолжался 2 часа 37 минут. Мария 4 раза подала навылет, реализовала 7 брейк-пойнтов из 12, а ее соперница 6 из 23-х. В результате этой победы Корытцева повела в счете личных встреч с Закопаловой со счетом 3-2.

За выход в четвертьфинал московского турнира Марии Корытцевой  предстоит встретится с 23-летней россиянкой Анной Чакветадзе, занимающей в рейтинге WTA 68-ю позицию, и которая почти одновременно с Марией закончила победой свой матч первого круга над 11-й ракеткой мира китаянкой Ли На (3) со счетом 6:4, 6:2.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 26 участниц.
Мария Корытцева (Украина) – Клара Закопалова (Чехия) – 3:6, 6:3, 7:5
Анна Чакветадзе (Россия) – Ли На (Китай, 3) - 6:4, 6:2