Долгополову очень нравится московский турнир

Украинский теннисист Александр Долгополов признался, что с удовольствием провел матч первого круга на Кубке Кремля и победа далась ему легко.  Напомним. Александр за 58 минут расправился с квалифаем из России Ильей Беляевым со счетом 6:2, 6:4.

«Игра проходила для меня очень спокойно. Я сразу вырвался вперед, старался показать хорошую игру и думаю, что мне это удалось. Хотя мне даже не пришлось показывать свой лучший теннис, потому что Илья очень много ошибался. Ему как раз игра совсем не удалась. Наверное, он подустал после квалификационного турнира», - высказал свое мнение украинец.

Во втором круге Кубка Кремля Долгополову предстоит встреча со своим соотечественником Сергеем Стаховским, посеянным на турнире под седьмым номером. «Если честно, мне все равно, против кого играть - украинца, русского или какого-либо другого теннисиста. Со Стаховским мы встречались последний раз года три или четыре назад. Матч был в зале, и я проиграл. Но то, что он мой соотечественник, никак не повлияет на игру», - отметил Долгополов.

Теннисист подчеркнул, что сейчас он находится далеко не в лучшей форме, но это никак не связано с акклиматизацией после серии азиатских турниров, которая закончилась неделю назад. «Я сейчас играю хуже, чем в начале сезона. На US Open я играл лучше, просто здоровье не позволило закончить матч (против Давида Феррера - 2:6, 2:6, 3:6). Я уже подустал к концу года, поэтому и качество игры не такое хорошее. А вот здоровье как раз сейчас стало лучше, мне удалось подлечить кое-какие травмы, теперь мне проще играть в концовках матча», - подчеркнул украинский спортсмен.

Долгополов также признался, что в этом году впервые играет в основной сетке Кубка Кремля. «До этого на Кубке Кремля я выступал всего один раз в позапрошлом году - проиграл в квалификационном турнире. В прошлом году приехать на московский турнир не удалось. Хотел, но не успел - играл тогда полуфинал турнира в Ташкенте», - сказал теннисист.

«Играю здесь с удовольствием - очень нравится московский турнир. Вообще люблю все соревнования, которые проходят в СНГ. Все в основном русскоговорящие, и чисто психологически это не так напрягает. Я еще буду играть в этом году на турнире в Петербурге», - поделился Долгополов.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне