Савчук не смогла преодолеть первый круг на Кубке Кремля

19 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин продолжаются матчи первого круга.

23-летняя украинская теннисистка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 157-ю позицию, пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. В первом раунде основных соревнований Ольга потерпела поражение со счетом 3:6, 4:6 от своей итальянской сверстницы Сары Эрани, имеющей 40-й номер в рейтинге WTA.

Матч продолжался 1 час 45 минут. Украинка сделала 3 подачи навылет, реализовала три брейк-пойнта из 10, при этом 6 раз упустила свою подачу и допустила одну двойную и 47 невынужденных ошибок.

Благодаря этой победе Эррани вышла вперед в противостоянии с Савчук – 2-1.

За выход в четвертьфинал московского турнира Эррани встретится с сильнейшей в матче между седьмой сеяной россиянкой Алисой Клейбановой и чешкой Люси Шафаржовой

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 26 участниц.
Сара Эрани (Италия) – Ольга Савчук (Украина,Q) – 6:3, 6:4
Елена Веснина (Россия) – Флавия Пенетта (Италия, 5) – 6:4, 2:6, 6:2
Андреа Петкович (Германия) – Ольга Говорцова (Белоруссия) – 0:6, 7:5, 6:0