Долгополов за 58 минут вышел во второй круг в Москве

19 октября в Москве на турнире АТР «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 проходят матчи первого круга.

21-летний украинец Александр Долгополов-мл, занимающий в мировом рейтинге 56-е место, без проблем оформил выход во второй раунд соревнований.
В матче 20-летнего россиянина Ильи Беляева, пробившегося в основную сетку турнира через сито квалификации и стоящего в рейтинге АТР на 334-й строчке, Александр победил в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Это была первая встреча теннисистов.

Матч закончился через 58 минут. За это время украинец пять раз подал навылет, сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу, активно выиграл 11 очков и допустил 11 невынужденных и одну двойную ошибку. На счету его соперника два активно выигранных очка и 2 двойных и 27 невынужденных ошибок.

За выход в четвертьфинал Кубка Кремля будут бороться два украинца – Александр Долгополов и седьмой сеяный Сергей Стаховский, который днем ранее взял верх над американцем Майклом Расселом – 6:4, 3:6, 7:5.

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина) – Илья Беляев (Россия, Q) – 6:2, 6:4