Димитров обыграл Иснера и в финале сыграет с Кирьосом на «Мастерсе» в Цинциннати

Григор Димитров (Болгария)

В Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters - Western & Southern Open в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летний болгарин Григор Димитров (7) стал финалистом после победы над 19-м номером мирового рейтинга, 32-летним американцем Джоном Иснером (14) со счетом 7:6(4), 7:6(10).

Теннисисты провели на корте 2 часа 3 минуты. Соперники держали свою подачу. Димитров выполнил десять эйсов при одной двойной ошибке, а Иснер 14 раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Благодаря победе болгарин сравнял счет в личном противостоянии с американцем – 1:1.

Ник Кирьос (Австралия)

Вторым финалистом стал 22-летний австралиец Ник Кирьос, занимающий в мировом рейтинге 23-е место, одержав победу над 31-й ракеткой мира, 35-летним испанцем Давилом Феррером (14) со счетом 7:6(3), 7:6(4).

За 2 часа 4 минуты игрового времени соперники не позволили друг другу реализовать ни одного из трех брейк-пойнтов, имевшихся у каждого. На счету Кирьоса 14 эйсов и четыре двойных ошибки, а Феррер один раз подал навылет и допустил пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Ранее Димитров и Кирьос встречались один раз, и тогда победил Григор.

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участников
Григор Димитров (Болгария, 7) — Джон Иснер (США, 14) – 7:6(4), 7:6(10)
Ник Кирьос (Австралия) — Давид Феррер (Испания) – 7:6(3), 7:6(4)