Цинциннати. Халеп и Мугуруса разыграют титул на турнире в Цинциннати

Симона Халеп (Румыния)

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 25-летняя румынка Симона Халеп (2) уверенно обыграла 24-летнюю американку Слоан Стивенс (WC), занимающую в мировом рейтинге 151-ю строчку, со счетом 6:2, 6:1.

Поединок длился лишь 54 минуты. Халеп взяла пять подач Стивенс и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Симонs один эйс и одна двойная ошибка, а Слоан ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу румынки.

Гарбинье Мугуруса (Испания)

В финале соперницей Халеп будет шестая ракетка мира, 23-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (4), которая нанесла поражение действующей чемпионке турнира, первой ракетке мира 25-летней чешке Каролине Плишковой (1) со счетом 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Мугуруса сделала четыре брейка и отыграла все три брейк-пойнта, имевшихся у Плишковой. Победительница выполнила два эйса и допустила одну двойную ошибку, а Плишкова шесть раз подала навылет и допустила три двойных. В их противостоянии лидером остается чешка – 6:2.

Ранее финалистки Халеп и Мугуруса встречались три раза, впереди испанка – 2:1.

Теннис.  WTA. Premier - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц
Симона Халеп (Румыния, 2) — Слоан Стивенс (США, WC) – 6:2, 6:1
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Каролина Плишкова (Чехия, 1) – 6:3, 6:2