Цинциннати. Возняцки обыграла Веснину и вышла в третий круг, Кербер проиграла Макаровой

Каролин Возняцки (Дания)

В ночь на 17 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier - Western & Southern Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 27-летняя датчанка Каролин Возняцки (6) победила 31-летнюю россиянку Елену Веснину, занимающую в мировом рейтинге 18-е место, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 22 минуты, проведенных на корте, Возняцки взяла четыре подачи Весниной и упустила одну свою. На счету Каролин три эйса и две двойных ошибки, а Елена шесть раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь в их противостоянии датчанки лидирует со счетом 8:2.
За выход в четвертьфинал соревнований Возняцки поспорит с австралийкой Эшли Барти (Q), которая победила американку Винус Уильямс (9).
Ранее Возняцки и Барти не встречались.

Анжелика Кербер (Германия)

Завершила выступление в Цинциннати третья ракетка мира, 29-летняя немка Анжелика Кербер (3), потерпев поражение от своей ровесницы из России, 39-го номера рейтинга WTA Екатерины Макаровой (LD).  Матч длился 2 часа 38 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 6:4, 1:6, 7:6(11).
На счету Кербер пять брейков, пять эйсов и три двойных ошибки, а У Макаровой – четыре брейка, шесть эйсов и шесть двойных. Благодаря победе россиянка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с немкой – 6:7.
В третьем круге Макаровой предстоит сразиться с американкой Слоан Стивенс (WC), которая выбила из борьбі чешку Петру Квитову (14) – 6:2, 6:3.

Ранее Макарова и Стивенс встречались дважды и оба раза победа была на стороне американки.

Теннис.  АТП - Masters - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $4 973 120. Одиночный разряд. 56 участниц
Каролин Возняцки (Дания, 6) — Елена Веснина (Россия) – 6:2, 6:4
Екатерина Макарова (Россия, LD) — Анжелика Кербер (Германия, 3 – 6:4, 1:6, 7:6(11).
Слоан Стивенс (США, WC) — Петра Квитова (Чехия, 14) – 6:2, 6:3