Алена Бондаренко вышла во второй круг на Кубке Кремля

18 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин проходят матчи первого круга.

26-летняя украинка Алена Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, вышла во второй круг соревнований одержав победу со счетом 7:5, 6:1 в матче против 16-летней россиянки Дарьи Гавриловой, стоящей в рейтинге WTA на 509-й позиции. Напомним, Гаврилова является чемпионкой молодежной Олимпиады-2010 и юниорского US Open-2010. Россиянка смогла только в первом сете оказать сопротивление опытной сопернице.

Поединок длился 1 час 22 минуты. Украинка сделала 5 брейков из 9, и лишь один раз упустила свою подачу. В пассиве Бондаренко 2 двойные ошибки и 28 невынужденных, у ее соперницы соответственно – 4 и 44. Это была первая встреча теннисисток.

Следующей соперницей  Алены  Бондаренко будет 28-летняя испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес (8), занимающая в мировом рейтинге 28-е место и которая ранее обыграла обладательницу wild card  - другую россиянку Аллу Кудрявцеву – 6:1, 5:7, 6:1.

Бондаренко и Мартинес-Санчес встречались один раз, и победа осталась за украинкой.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 26 участниц.
Алена Бондаренко (Украина) – Дарья Гаврилова (Россия, WC) – 7:5, 6:1