Стаховский с победы стартовал на Кубке Кремля

18 октября в Москве стартовал турнир WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000. В мужском турнире принимают участие 28 теннисистов. Победитель турнира в одиночном разряде заработает 470 рейтинговых очков и чек на сумму $ 157 427 призовых.

24-летний украинец Сергей Стаховский (7), занимающий 35-е место в мировом рейтинге не без труда вышел во второй круг соревнований.  В матче против 87-го номера рейтинга АТР 32-летнего американца Майкла Расселла Сергей одержал в упорной борьбе одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 45 минут. В решающей партии Сергей уступал со счетом 3/5, но сумел сломить сопротивление соперника. Украинец выполнил 3 подачи навылет, сделал 3 брейка и дважды упустил свою подачу. Американец сделал 8 двойных ошибок.

Эта победа позволила Сергею увеличить свое преимущество в противостоянии с Расселом до 2-0.

Соперником Стаховского по второму раунду соревнований станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и россиянином Ильей Беляевым, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Теннис. АТР.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000. 28 участников.
Сергей Стаховский (Украина, 7) – Майкл Рассел (США) - 6:4, 3:6, 7:5