Рейтинг WTA. Свитолина стала четвертой ракеткой мира, Цуренко осталась 30-й

Женская теннисная ассоциация (WTА) в понедельник, 14 августа, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира.

В первой сотне мировой классификации две украинские теннисистки. Элина Свитолина после победы на турнире в Торонто (Канада) стала четвертой ракеткой мира. Это ее личный рекорд и женского национального тенниса в целом. Кроме того, Элина возглавила чемпионскую гонку сезона за право выступить на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, где она еще ни разу не играла.
Леся Цуренко сохарнила 30-ю позицию

Места во второй сотне рейтинга занимают три украинки. Катерина Бондаренко по-прежнему 106-я, на один пункт поднялись Катерина Козлова (115) и Ангелина Калинина (188).

В ТОП-10 мирового рейтинга датчанка Каролин Возняцки поднялась с шестого на пятое место. Две позиции потеряла испанка Гарбинье Мугуруса и теперь занимает шестое место.
Возглавляет рейтинг чешка Каролина Плишкова, опережая ближайшую преследовательницу румынку Симону Халеп на 790 очков. Замыкает десятку сильнейших теннисисток мира полька Агнешка Радваньска.